Done-it
- Applications Checkinatwork 86 /100
Application de pointage pour petites équipes sur site, avec pointage d'entrée et de sortie par smartphone et une intégration CIAO@work dans les formules Project.
Captures d’écran
Les captures ne comptent pas dans le score et sont les mêmes pour chaque profil. Les captures du site montrent la page d’accueil publique à la date indiquée. Demander le retrait
Résumé
Done-it est une application de pointage pour petites équipes sur site, utilisée par smartphone pour l'entrée et la sortie, notamment dans la construction, l'électricité et le nettoyage. Elle est prête pour CIAO, transmet automatiquement les données à l'ONSS, propose un lien avec le secrétariat social, fonctionne en néerlandais et en français, et affiche ses prix publiquement. Limite : elle n'offre pas plusieurs méthodes d'enregistrement.
Rédigé par IA à partir de nos données vérifiées, 22 octobre 2026 · Notre usage de l’IA
Fiche de score Applications Checkinatwork
n° 7 sur 23 outils Moyenne de cette catégorie : 71 7 critères sur 7 avec source
- Prêt pour CIAO (entrée et sortie) poids 3 Oui source ↗
- Transmission automatique à l'ONSS poids 3 Oui source ↗
- Plusieurs méthodes d'enregistrement poids 2 Non source ↗
- Lien avec le secrétariat social poids 2 Oui source ↗
- Pointage dans le même outil poids 2 Oui source ↗
- Fonctionne en néerlandais et en français poids 1 Oui source ↗
- Prix public sur le site poids 1 Oui source ↗
Trait = moyenne de la catégorie
Pas encore testé par FieldTested. Chaque éditeur peut demander un test gratuitement ; nous testons dans l’ordre des demandes. Comment nous testons
Avis sur Done-it
Écrire un avisPas encore d’avis. Nous affichons les avis et les étoiles à partir de 5 avis vérifiés, pour qu’une seule opinion ne fasse pas l’image. Comment nous vérifions les avis
Alternatives à Done-it
- CleanJack 100 /100 Done-it vs CleanJack →
- Shyfter 100 /100 Done-it vs Shyfter →
- All-Connects Checkin@Work 93 /100 Done-it vs All-Connects Checkin@Work →
